О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект реконструкции аэропорта Якутска прошел экспертизу

ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение по проекту реконструкции и технического перевооружения международного аэропорта Якутска, говорится в сообщении пресс-службы учреждения

ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение по проекту реконструкции и технического перевооружения международного аэропорта Якутска, говорится в сообщении пресс-службы учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на "Интерфакс".

Согласно проекту, планируется увеличение площади контролируемого воздушного пространства и создание единой автоматизированной радиолокационной системы.

Будут реконструированы и технически перевооружены комплекс средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полетов и электросвязи аэропорта Якутск, включая оснащение радиомаячной системой посадки, приемо-передающим радиоцентром и комплексом средств автоматизации планирования использования воздушного пространства.

Строительство будет вестись в непростых климатических условиях: мощность вечномерзлых пород в районе аэропорта составляет более 200 м.

Международный аэропорт "Якутск" является крупнейшим аэропортом республики. Здесь базируются авиакомпании "Якутия" и "Полярные авиалинии". Из аэропорта выполняются регулярные прямые рейсы в Москву, Петербург, Владивосток, Благовещенск, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Улан-Удэ. По международным направлениям осуществляются полеты в Пекин, Харбин, Сеул, Токио, на Пхукет. Пассажиропоток за 2016 год составил 872,5 тыс. человек.

Единственным акционером ОАО "Аэропорт "Якутск" является Якутия в лице министерства имущественных и земельных отношений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка