О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus планирует построить в Таиланде сервисный центр для стран АТР

Компания Airbus намерена построить в Таиланде центр сервисного и технического обслуживания для самолетов, эксплуатирующихся в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Компания Airbus намерена построить в Таиланде центр сервисного и технического обслуживания для самолетов, эксплуатирующихся в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом в четверг сообщает газета The Bangkok Post.

Стоимость проекта оценивается в 20 млрд батов (более $570 млн). Соответствующий меморандум, предполагающий изучение и проработку вопросов строительства, Airbus и таиландский национальный перевозчик Thai Airways подписали в минувшую среду.

Как считает вице-премьер Сомкит Чатусипитак, партнерство с Airbus отвечает стремлению правительства Таиланда превратить страну в крупнейший авиационный хаб в АТР. "Правительства обеспечит полную поддержку авиационной отрасли, стимулируя инвестиции в нее через различные проекты, что значительно продвинет нас вперед уже в ближайшие несколько лет", - уверен Чатусипитак. Он также отметил, что 40% самолетов, которые производятся Airbus , эксплуатируются сейчас в Азии.

Под сервисный центр Airbus предполагается отдать площадку неподалеку от аэропорта Утапао, расположенного в 30 км от курортной Паттайи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка