О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мичигане самолет выехал за пределы взлетной полосы из-за сильного ветра

В Мичигане в аэропорту Willow Run возле американского города Ипсиланти самолет Ameristar Charters, перевозивший участников университетской команды по баскетболу на турнир "Большой десятки" в Вашингтоне, выехал за пределы взлетной полосы

В Мичигане в аэропорту Willow Run возле американского города Ипсиланти самолет Ameristar Charters, перевозивший участников университетской команды по баскетболу на турнир "Большой десятки" в Вашингтоне, выехал за пределы взлетной полосы. Об этом говорится в официальном Twitter команды.

Как уточнили представители находившихся на борту лайнера спортсменов, инцидент произошел из-за сильного ветра во время, когда самолет набирал скорость на взлетной полосе. "Наша команда и все, кто участвует в нашем путешествии, в безопасности", - также сообщили в пресс-службе.

Как рассказал Detroit Free Press тренер команды, некоторые спортсмены получили "незначительные травмы". В пресс-службе команды Мичиганского университета по баскетболу изданию сообщили, что вылет был отменен.

На борту рейса Ameristar Charters, по информации пресс-секретаря аэропорта Эрики Донорсон, находились семь членов экипажа и 109 пассажиров, пишет Detroit Free Press. Ответственность за инцидент, по ее словам, возложили на службы общественной безопасности администрации аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка