О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интернет-сервис для путешественников Biletix выходит на рынки СНГ

Подписано прямое агентское соглашение с авиакомпанией "Белавиа"

Туроператор и интернет-сервис для путешественников Biletix, b2c-проект Холдинга Випсервис, объявляет о выходе на рынки СНГ. Данный шаг предполагает запуск ресурcов Biletix.by в Белоруссии и Biletix.kz в Казахстане, которые поддерживаются локальными офисами Biletix в Минске и Алматы соответственно.

Biletix.by стал первым коммерческим ресурсом, предложившим возможность онлайн-бронирования железнодорожных билетов "Белорусской железной дороги". С учетом планов по дальнейшему развитию ресурса, на котором будет представлен максимально широкий спектр туристических услуг, Biletix.by позволит путешественникам бронировать железнодорожные билеты БЖД вместе с авиабилетами, отелями, туристическими страховками, трансфером и арендой автомобилей - для более удобного, быстрого и комплексного планирования поездок в онлайн и мобильной среде. Запуску ресурса предшествовало подписание прямых агентских соглашений между дочерней компанией Biletix в Белоруссии ООО "Билет Маркет" с железнодорожным перевозчиком "Белорусская железная дорога" и авиакомпанией "Белавиа" для получения максимально выгодных тарифов.

Biletix.kz на данном этапе предоставляет возможность бронирования наиболее выгодных тарифов более 800 авиакомпаний мира. Для удобства казахстанских пользователей осуществляется круглосуточная поддержка сертифицированными агентами на казахском и английском языках. Обозначив направление, дату, количество пассажиров и класс обслуживания рейса, пользователи получают доступ к удобному онлайн-инструменту, с помощью которого можно выбрать наиболее выгодные тарифы по цене, времени вылета или прибытия, длительности полета или количеству пересадок с последующим приобретением билетов через различные системы электронных платежей. Ресурс Biletix.kz предоставляет подробную информацию о правилах тарифа и деталях перелета. Развитие проекта также предполагает заключение прямых соглашений с местными поставщиками и подключение продаж максимально широкого спектра туристических продуктов, при этом первыми будут интегрированы продажи ЖД-билетов и страховых продуктов.

"В течение последних нескольких лет мы фиксируем значительный рост продаж авиационных и жд-билетов между Россией, Белоруссией и Казахстаном, поэтому данный шаг по выходу на белорусский и казахстанский рынок для нас логичен и закономерен. Мы рады, что белорусские и казахстанские путешественники смогут воспользоваться передовыми travel-технологиями Biletix и планировать свои путешествия, на поезде или самолете, еще быстрее, проще и удобней", - отметил генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015". Biletix входит в ТОП-20 крупнейших интернет-компаний России по версии издания "Коммерсант" и "Forbes Russia"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка