О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получен бессрочный аттестат аккредитации на право поверки средств измерений

В соответствии с Приказом Федеральной службы по аккредитации от 26.09.2016 № А-7603, АО "Авиакомпания "Ангара", аккредитованная в области обеспечения единства измерений, успешно прошла процедуру подтверждения компетентности

В соответствии с Приказом Федеральной службы по аккредитации от 26.09.2016 № А-7603, АО "Авиакомпания "Ангара", аккредитованная в области обеспечения единства измерений, успешно прошла процедуру подтверждения компетентности.

Экспертной группой, утвержденной Федеральной службой по аккредитации, проводилась выездная оценка соответствия авиакомпании критериям аккредитации, утвержденным Приказом Минэкономразвития № 326 от 30.05.2014 г., и требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.

Экспертами была проведена оценка системы менеджмента качества авиакомпании в области обеспечения единства измерений, а также соблюдение ее требований при осуществлении деятельности; оценка материально-технической базы, обеспеченность необходимой документацией, квалификации и опыта работников, в том числе непосредственная проверка их навыков и профессиональных знаний в области аккредитации.

По итогам проведенной процедуры подтверждения компетентности, 8 февраля 2017 г. авиакомпанией получен бессрочный аттестат аккредитации, который дает право выполнения работ и оказания услуг по поверке средств следующих видов измерений (согласно области аккредитации):
  • геометрических;
  • давления;
  • теплофизических и температурных;
  • времени и частоты;
  • электротехнических и магнитных;
  • радиоэлектронных.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка