О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово вложил 8,7 млрд рублей в строительство нового сегмента терминала Т2

Аэропорт Домодедово подвел промежуточные итоги реализации ключевого инфраструктурного проекта строительства нового сегмента пассажирского терминала

Аэропорт Домодедово подвел промежуточные итоги реализации ключевого инфраструктурного проекта строительства нового сегмента пассажирского терминала (Т2). По состоянию на конец февраля 2017 г. на реализацию проекта направлено 8,7 млрд руб. Более 30% плановых работ уже завершены.

Проектирование, возведение и монтаж нового терминала осуществляется с применением передовых систем управления и контроля качества выполнения работ - BIM (building information modeling). Применяемое информационное моделирование решает такие сложные задачи, как:
  • Создание трехмерной модели с возможностью изменения различных частей проекта;
  • Оперативная разработка и рассмотрение нескольких вариантов проекта;
  • Доступ к информации о текущем состоянии здания в процессе строительства и эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла здания;
  • Упрощенная состыковка различных компонентов при одновременном проектировании несколькими подразделениями.
В 2016 году проект строительства нового терминала аэропорта Домодедово стал победителем премии компании Autodesk "BIM: проектирование и строительство гражданских объектов".

Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта после ввода первой фазы Т2 составит более 45 млн пассажиров в год. Общая стоимость работ с учетом инвестиций в технологическое оснащение составит 32,3 млрд руб. Ввод в эксплуатацию новой фазы терминала будет приурочен к началу мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и лучшим аэропортом СНГ по версии Skytrax. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 190 направлений, 75 из которых являются уникальными для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка