О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКС России получат серийные Ту-160М2 в 2021 году

Поставки новых модифицированных бомбардировщиков Ту-160М2 в войска начнутся в 2021 году

Поставки новых модифицированных бомбардировщиков Ту-160М2 в войска начнутся в 2021 году, сообщил генеральный директор ПАО "Туполев" Александр Конюхов.

Как сообщает "Интерфакс", Минобороны рассчитывает получить от авиастроительного объединения не менее 50 стратегических бомбардировщиков.

Сейчас одновременно с оцифровкой технической документации по модифицированному "Белому лебедю" уже запущено производство ряда элементов самолета. В том числе и таких, которые разрабатываются вообще впервые.

Как ранее сообщало "РГ", строительство первых машин должно начаться на авпреде нынешнего года. Разработчики сообщают, что это будет практически новый боевой самолет, так как по сравнению с классическим Ту-160 модификация "Белого лебедя" составит 60 процентов, включая замену гиперзвуковых ракет, модернизированное бортовое управление и электронику передового уровня.

Благодаря новому двигателю практический потолок Ту-160М2 составит 18 километров. Ракетоносец может быть вооружен различными крылатыми ракетами типа Х-55, Х-55СМ, Х-101, Х-102 и ядерными ракетами малой дальности Х-15....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка