О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава авиакомпании Emirates обеспокоен новым иммиграционным указом Трампа

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк заявил, что обеспокоен новым иммиграционным указом президента США Дональда Трампа, так как он снизит число пассажиров в США из стран с преимущественно мусульманским населением

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк заявил, что обеспокоен новым иммиграционным указом президента США Дональда Трампа, так как он снизит число пассажиров в США из стран с преимущественно мусульманским населением, сообщает издание The National.

По словам Кларка, после первого указа об ограничении въезда, принятого в январе, динамика бронирования рейсов в США снизилась на 35%.

"Я обеспокоен. Мы перевозили миллионы мусульман в США, но теперь они, возможно, не будут чувствовать себя комфортно и могут рассмотреть другие направления для отпуска",- отметил Кларк.

Авиакомпания Emirates, которая летает по 11 направлениям в США, до сих пор не оправилась от первого указа Трампа, подписанного в январе, пишет издание. "Это (указ) имело немедленный эффект. Когда мы вернемся к первоначальной динамике бронирований, можно только гадать",- отметил Кларк.

В понедельник Трамп подписал новый исполнительный указ "О защите от въезда в страну иностранных террористов" вместо предыдущего указа на аналогичную тему, который был приостановлен судом. Новый указ, который вступит в действие 16 марта, содержит некоторые послабления в формулировках - например, Ирак исключен из списка стран, чьим гражданам временно запрещен въезд в США, запрет на въезд также не коснется обладателей действующих виз и двойного гражданства "запретной страны" и США.

В "черный список" на 90 дней попали граждане Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Указ подтверждает основные меры, первоначально принятые в конце января: приостановку въезда из ряда стран и программы приема беженцев.

Предыдущий указ, подписанный в конце января, был временно отменен судом, поэтому администрация решила разработать новый....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка