О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Юная Мисс Салют-2017" открывает таланты

В Доме Культуры "Чайка" состоялся детский конкурс "Юная Мисс Салют-2017", в котором приняли участие дети сотрудников предприятия, девочки от 6 до 13 лет

В Доме Культуры "Чайка" состоялся детский конкурс "Юная Мисс Салют-2017", в котором приняли участие дети сотрудников предприятия, девочки от 6 до 13 лет. Они презентовали перед гостями свои творческие номера (танцы, песни, стихотворения).

Вместе с участницами конкурса и коллективами ДК "Чайка" на сцене выступили приглашенные танцевальные ансамбли, а увенчало детский праздник феерическое шоу мыльных пузырей.

В компетентное жюри, на которое была возложена ответственная задача оценивать юные таланты, вошли известные деятели современной культуры:
  • артистка балета государственного академического Большого театра России Яна Шаповалова;

  • актриса театра и кино Алена Созинова;

  • представитель детского благотворительного фонда "Жулдыз" (г. Алматы, Казахстан) Салтанат Джаныбек.
Призы победительницам вручала топ-модель Виктория Миджиани, лицо Недели Высокой Моды на Мальте, ведущая модель европейских дизайнеров.

Инициатором и организатором детского конкурса является художественный руководитель ДК "Чайка", заслуженная артистка России Наталья Просекова.

Девочки-участницы очень ответственно подошли к подготовке и каждое творческое выступление получилось по-своему выдающимся. Но некоторые номера поразили гостей праздника своей оригинальностью.

Так, например, сестры Худяковы дуэтом спели песню, которую сочинила Худякова Мария и посвятила своей сестре Анастасии. Хмелькова Мария исполнила зажигательный рок-н-ролл с группой поддержки в лице старшей сестры Наташи, мамы и тети. Помощью сестры в своем танцевальном номере воспользовалась и Карнаушенко Алина. А некоторые участницы даже привезли с собой целые танцевальные коллективы (Стамбовская Анастасия - "Арабески", Полякова Елизавета - "Карамельки").

Многие девочки выбрали для своего выступления патриотическую тематику: стихи о Родине или Великой Отечественной войне.

Выступления участниц были настолько яркими и разноплановыми, что могли бы поставить в тупик любое, даже самое компетентное жюри. Впрочем, в задачи последнего и не входило определять только трех победительниц.

Как сообщила пресс-службе "Салюта" Наталья Просекова, "Юная Мисс Салют-2017" - это не конкурс красоты, да и само понятие "конкурс" в строгом смысле слова здесь неуместно. Это скорее праздник детского творчества, где победительницей стала каждая участница - хотя бы потому, что смогла найти в себе силы преодолеть свой страх и выйти на сцену, чтобы продемонстрировать всем свои творческие способности. Именно поэтому все участницы по решению компетентного жюри удостоились титула победительницы. Каждая - в своей номинации.

По итогам конкурса участницам были вручены ценные призы от АО "НПЦ газотурбостроения "Салют": один месяц бесплатных занятий в любом творческом кружке ДК "Чайка", подарочный сертификат магазина "Детский мир", а также сладкие подарки и цветы.

Конкурс вызвал бурю положительных эмоций как у самих юных участниц и их родителей, так и у тех детей, которые пришли на праздник в качестве зрителей. Многие из них загорелись желанием попытать счастья в будущем. По словам Натальи Просековой, подобные детские праздники еще не раз будут проводиться в ДК "Чайке" и впредь, так что тем, кто не смог принять участие в этом конкурсе, еще неоднократно представится такая возможность....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка