О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКС России в 2017 году получат 16 новых самолетов Су-34

Воздушно-космические силы России в 2017 году получат 16 новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 при общем объеме заказа 92 таких самолета

Воздушно-космические силы России в 2017 году получат 16 новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 при общем объеме заказа 92 таких самолета. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении Новосибирского авиационного завода имени Чкалова.

"Новосибирский авиазавод имеет длительный контракт с Минобороны на 92 самолета Су-34 и выполняет его с опережением срока практически на год. В этом году мы ожидаем сверхплановые поставки четырех самолетов, а общий объем заказа текущего года 16 Су-34", - сказал Борисов.

"В цехе окончательной сборки находятся девять самолетов, это говорит о том, что обязательства завода на этот год будут, безусловно, выполнены. График поставки самолетов заводом с Минобороны согласован, мы никаких неожиданностей не ждем", - подчеркнул замглавы военного ведомства.

У завода очень устойчивая экономика и хорошие планы на будущее, добавил он.

Борисов отметил высокие характеристики Су-34. "Он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в сирийском конфликте, имеет огромный модернизационный потенциал и является самолетом практически нового поколения", - заявил замминистра обороны.
Модернизация Су-34

По словам Борисова, модернизация Су-34 начнется с 2018 года.

"Программа модернизации Су-34 планируется с 2018 года. Мы обсудили с руководством завода и Объединенной авиастроительной корпорации планы работы по самолету в рамках будущей государственной программы вооружения на 2018-2025 годы", - сказал Борисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка