О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 7% больше пассажиров перевезли в аэропорту Махачкалы в феврале 2017 г.

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкала увеличился в феврале 2017 года на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67 903 пассажира

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкала увеличился в феврале 2017 года на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67 903 пассажира. В феврале 2017 года было произведено 577 самолето-вылетов.

Отметим, что пропускная способность Международного аэропорта "Махачкала" на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных - 60 пассажиров в час.

С февраля 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

Благодаря сотрудничеству с лидирующими авиакомпаниями, расширяется маршрутная сеть городов, связанных с Международным аэропортом "Махачкала".

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, еженедельно - в Сургут. Выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка