О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Миклушевский: Принять участие в выборе имени самолету Приморья может любой желающий

В Приморье продолжается голосование за имя третьего самолета, приобретенного в конце прошлого года для внутрикраевых авиаперевозок

В Приморье продолжается голосование за имя третьего самолета, приобретенного в конце прошлого года для внутрикраевых авиаперевозок. Дать возможность жителям края и всем желающим принять участие в традиционной для авиации процедуре предложил Губернатор Приморского края. Об этом он рассказал в эфире программы "Блиц. Владимир Миклушевский" на телеканале ГТРК "Владивосток".

На сегодняшний день в голосовании, стартовавшем 7 марта, приняли участие уже около 450 человек. Приморцам предлагается выбрать из 17 имен знаменитых представителей региона, путешественников - исследователей Приморья и Дальнего Востока. Напомним, что половина вариантов была предложена Приморским краевым отделением Русского географического общества - Обществом изучения Амурского края, еще часть прислали сами жители региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что отдать свой голос за имя самолету могут не только приморцы, но и все желающие.

"В этом году сделали так же, как с первыми двумя самолетами - объявили всенародное голосование. Принять в нем участие может любой гражданин, приморцы в первую очередь, конечно, они заинтересованы в этом. Но даже если кто-то просто интересуется этим вопросом, жизнью края, он тоже может проголосовать", - подчеркнул Губернатор.

Голосование продлится до 31 марта.

Говорить о том, какой вариант выбрал сам, глава Приморья не стал, "чтобы не влиять на выбор жителей".

Напомним, что имена первым двум самолетам DHC-6, приобретенным для малой авиации в Приморье, также выбирали путем открытого голосования. В нем приняли участие около пяти тысяч человек. Воздушные суда были названы в честь путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Арсеньева и заслуженного пилота России, создателя приморской гражданской авиации Владимира Сайбеля. Название нанесены на борт каждого самолета на русском и английском языках.

Отметим, программа "Блиц. Владимир Миклушевский" выходит во вторую субботу каждого месяца на телеканале "Россия-1". Завтра, 11 марта, программа выйдет в эфир в 9.35. В режиме "1 минута на ответ" глава региона отвечает на самые острые, злободневные и важные вопросы, касающиеся всех сфер жизни Приморского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка