О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "РТ-Химкомпозит" подведены итоги конкурса научных работ молодых ученых

В финале конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ведущего производственного предприятия холдинга "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина в этом году оценивались шесть работ

В финале конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ведущего производственного предприятия холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина в этом году оценивались шесть работ. Решением ученого совета победа присуждена разработке коллектива молодых ученых предприятия, посвященной созданию керамики высокой плотности из отечественного сырья в системе диборид гафния-карбид кремния (HfB2-SiC).

"Конкурс работ молодых ученых и специалистов проводится на ОНПП "Технология" одиннадцатый год подряд и направлен на стимулирование и популяризацию научной деятельности. Всего за это время на конкурс молодые ученые и специалисты предприятия представили более 100 работ", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Исследования по созданию керамики высокой плотности велись на протяжении двух лет. По мнению авторов, результаты могут найти применение при проектировании различных изделий и конструкций, работающих в агрессивных средах при повышенных температурах, в частности при создании защиты носовых частей и острых кромок крыльев гиперзвуковых летательных аппаратов. В декабре 2016 года данная разработка была представлена экспертному сообществу на II Научно-технической конференции "Высокотемпературные керамические композиционные материалы и защитные покрытия" и получила высокую оценку.

В финале конкурса также были рассмотрены работы, представляющие результаты создания технологий, конструкций и материалов для композитного и керамического производств, одна работа была посвящена изучению эффективности модернизации производственных операций с использованием lean-технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка