О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация допускает появление новых авиакомпаний в России в 2017 г.

Росавиация допускает появление новых авиакомпаний в России в 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько

Росавиация допускает появление новых авиакомпаний в России в 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

"Допускаю (появление новых авиакомпаний - прим. Агентства "Москва"). Мы всегда приветствуем появление новых авиакомпаний. Но образование новой авиакомпании, особенно предназначенной для коммерческих, регулярных перевозок пассажиров, это очень капиталоемкое мероприятие. Необходимы средства либо для покупки воздушных судов, либо для приобретения их на условиях лизинга. Необходимы средства для подготовки летных, кабинных экипажей, технического персонала, создания технической базы для обслуживания воздушных судов и так далее", - сказал А.Нерадько.

Он отметил, что на данный момент заявок на создание новых авиакомпаний нет. "Но мы будем готовы оказывать содействие становлению таких авиакомпаний, если они будут обеспечены соответствующими ресурсами", - сказал А.Нерадько, добавив, что в 2016 г. только одна авиакомпания "Сокол" аннулировала сертификат по собственному заявлению.

По его словам, в Росавиации фиксируется финансовое состояние авиакомпаний. "Наблюдаем, что все-таки авиакомпании, можно сказать, пережили ту черную полосу которая намечалась. Сейчас нет авиакомпаний, которые находятся в критическом финансовом положении", - резюмировал А.Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка