О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: аэропорт "Кольцово", г. Екатеринбург

В Екатеринбурге в рамках подготовки к проведению ЧМ по футболу-2018 продолжаются работы по реализации проекта "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово"

В Екатеринбурге в рамках подготовки к проведению ЧМ по футболу-2018 продолжаются работы по реализации проекта "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово", г. Екатеринбург, Свердловская область (II очередь)".

В настоящее время на объекте осуществляются следующие виды работ:
- устройство очистных сооружений;
- устройство ЗСГО (в т.ч. разборка покрытия из асфальтобетона; разработка грунта в котловане с погрузкой и транспортировкой; устройство бетонной подготовки и монолитных железобетонных конструкций из бетона класса B30 c гидроизоляцией конструкций и прочие виды работ);
- работы по устройству фундаментов под объекты радиотехнического обеспечения полетов ИВПП-2.

По состоянию на 10 марта 2017 года на объекте задействовано 193 чел. рабочих и 35 ед. техники. Работы проводятся в две смены без прекращения эксплуатационной деятельности аэропорта.

По прогнозам Оргкомитета ЧМ по футболу-2018, аэропорту "Кольцово" предстоит принимать до 14 тысяч дополнительных пассажиров в каждый из дней проведения матчей в Екатеринбурге. Согласно данным FIFA, в Екатеринбурге пройдут четыре игры, все - в июне 2018 года.

Работы по реконструкции и модернизации аэропорта к мундиалю осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка