О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость самолетов "Томск Авиа" на новых торгах снизилась в 2 раза

Восемь самолетов обанкротившейся авиакомпании "Томск Авиа" вновь выставили на торги с понижением цены

Восемь самолетов обанкротившейся авиакомпании "Томск Авиа" вновь выставили на торги с понижением цены. Стоимость каждого самолета снижена в два раза по сравнению с предыдущими торгами, следует из данных федерального реестра сведений о банкротстве.

Ранее на торги трижды выставлялись пять самолетов Ан-24 и четыре самолета Ан-26 "Томск Авиа". Последний раз общая начальная стоимость девяти лотов составляла 133 миллиона рублей. Цена могла снижаться в 11 этапов до минимального уровня в 66,52 миллиона рублей за все самолеты. Из девяти воздушных судов был приобретен только один - Ан-26 за 17,92 миллиона рублей. Его купило АО "Камчатское авиапредприятие" (собственник аэропорта "Елизово" в Петропавловске-Камчатском).

На очередные торги выставлены пять самолетов Ан-24 и три Ан-26. Их цена варьируется от 3,1 до 10,75 миллиона рублей. Общая стоимость восьми лотов составляет 55,32 миллиона рублей - это в два раза ниже цены, с которой воздушные суда пытались реализовать в прошлый раз.

Начальная цена лота в ходе торгов будет снижаться каждые десять дней на 5 %. Минимальная цена продажи - 50 % от начальной цены самолета.

Подача заявок начнется 13 марта. Итоги торгов станут известны в конце июня.

Также в настоящее время на торги выставлены 17 вертолетов Ми-8 компании "Томск Авиа". Общая стоимость лотов - 196,85 миллиона рублей.

Авиакомпанию признали банкротом в марте 2016 года. В отношении нее было введено конкурсное производство, началась реализация имущества для погашения долгов. На сегодня задолженность "Томск Авиа" в общей сложности составляет около 1,2 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости в Томске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка