О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прошлый год для НПО "Родина" стал рекордным по количеству новых проектов

13 марта 2017 года - для НПО "Родина" 2016 год стал рекордным с 1991 года по количеству новых проектов, а именно опытно-конструкторских разработок, модернизаций, расширения присутствия компании и др.

13 марта 2017 года - для НПО "Родина" 2016 год стал рекордным с 1991 года по количеству новых проектов, а именно опытно-конструкторских разработок, модернизаций, расширения присутствия компании и др.

В 2016 году НПО "Родина" продолжила расширение своего присутствия в рамках поставки агрегатов холдингу "Вертолеты России". Уже состоялась первая отгрузка агрегатов для вертолета КА-52. Также был продолжен выпуск серийных изделий для строительства новых самолетов, таких как ИЛ-76МД-90А, ТУ-214. Среди новых проектов - начало разработки агрегатов для легкого транспортного самолета ИЛ-112. Также НПО "Родина" привлечена к опытно-конструкторским работам по турбовинтовому пассажирскому самолету, предназначенному для эксплуатации на местных линиях, ИЛ-114.

В 2016 году была проведена значительная часть работ, связанная с модернизацией ТУ-160. Она затрагивает как конструкторские, так и производственные отделы, потому что в данный момент для НПО "Родина" стоит вопрос о возобновлении производства. Кроме того, в 2016 году были произведены первоначальные работы для реновации изготовления самолетов ИЛ-96-400. Ил-96-400 - это пассажирский дальнемагистральный самолет, который планируют подвергнуть глубокой модернизации до 2021 года. Раннее НПО "Родина" участвовала в разработке самолета Ил-96-300, и сейчас производит для него системы управления.

В связи с возросшим объемом заказов, на 2017 год перед НПО "Родина" стоит задача переоборудования и модернизации производства: планируются масштабные работы по реконструкции Старицкого Механического Завода, а также серьезное обновление испытательной базы и стендового оборудования, которое производится собственными силами НПО "Родина".

О НПО "Родина"

Компания занимается разработкой и производством высокоточных авиационных систем управления для гражданской и военной промышленности. Научно-производственное объединение "Родина" было основано в 1936 году. Производственные мощности расположены в г. Старица Тверской области, где действует градообразующее предприятие - Старицкий механический завод. За 80 лет на предприятии разработано более 500 систем, приводов, агрегатов и электронных блоков более чем для ста наименований летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, беспилотной техники). В НПО "Родина" работает более 650 сотрудников. Основные заказчики: МЧС России, "Компания Сухой", "Туполев", "Ильюшин Финанс Ко", "Антонов", Специальный Летный Отряд "Россия" и многие другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Родина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка