О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ирландии разбился вертолет береговой охраны

Обломки пропавшего вертолета ирландской пограничной службы были обнаружены во вторник утром в 10 километрах от западного побережья Ирландии, в графстве Мейо

Обломки пропавшего вертолета ирландской пограничной службы были обнаружены во вторник утром в 10 километрах от западного побережья Ирландии, в графстве Мейо. Найден один из членов экипажа, его состояние оценивается как критическое. Поиски остальных трех членов экипажа продолжаются. Глава ирландской береговой охраны тем временем заявил, что надежда найти их живыми "быстро угасает", сообщает ВВС.

Воздушное судно принимало участие в поиске рыбака, которого унесло на льдине от берега. Вылетев с авиабазы в Дублине, около часа ночи вертолет пропал с экранов радаров. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на командующего погранслужбой, экипаж не подавал сигналов SOS, а погодные условия были пригодными для полета.

В поисковой операции задействованы пять вертолетов "Сикорский", а также спасательные и рыболовецкие судна. Как отмечается, разбившийся вертолет был оснащен по последнему слову техники, а экипаж обладал достаточным уровнем подготовки. Как отмечает irishtimes.com, вертолет успешно прошел проверку на безопасность в январе этого года.

Аналогичный случай с вертолетом береговой охраны Ирландии произошел почти двадцать лет назад. Тогда причиной крушения воздушного судна, принимавшего участие в спасательной операции, стал сильный туман. Экипаж вертолета погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка