О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты-победители всероссийского конкурса "Системное решение" создали рабочие проекты для Группы "Кронштадт"

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского конкурса "Системное решение", организованного образовательной программой "Лифт в будущее" Благотворительного фонда "Система"

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского конкурса "Системное решение", организованного образовательной программой "Лифт в будущее" Благотворительного фонда "Система". Студенты инженерных специальностей российских вузов предложили свои решения актуальных технологических задач, представленных в программу соревнования компаниями АФК "Система".  Группа "Кронштадт" (входит в АФК "Система") приняла победителей на своей площадке.
 
Команды Санкт-Петербургского политехнического университета и Университета ИТМО предложили оригинальное решение для задачи, поставленной компанией. Они разработали оригинальную схему управления беспилотным катером, который отслеживает нарушителей на водной поверхности: пловцов или автоматически управляемые устройства. Такие катера используются для охраны прибрежных зон, защиты подводных коммуникаций и судов.
 
Команда студентов Сколковского института науки и технологий решили другую важную задачу "Кронштадта". Им удалось разработать программное обеспечение, которое автоматически добавляет различную информацию в видеопоток.
 
Победители получили гранты в размере 500 000 рублей на доработку своего решения и производство прототипа.
 
После защиты проектов и объявления победителей финального этапа конкурса Группа "Кронштадт" пригласила гостей - представителей БФ "Система", участников "Системного решения", руководство журнала "Популярная механика" - к себе в штаб-квартиру, где представила демонстрационные образцы собственной высокотехнологичной продукции: морские тренажеры управления кораблем и реальные бортовые системы, авиационные тренажеры, стрелковый тренажер, технологию единого виртуального поля боя и многое другое.

"Мы с радостью принимаем участие в инициативе "Лифта в будущее", поддерживающего молодых перспективных специалистов, - отметил генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян. - Наша компания крайне заинтересована в приглашении профессионалов, а значит - во вкладе в их подготовку и образование. "Системное решение" и конкурсы, подобные ему - мощный мотивационный инструмент для участников, и не менее сильный "рычаг" для работодателя, позволяющий ему ориентироваться в уровне потенциальных соискателей, направлять лучших из них на решение стоящих перед бизнесом актуальных задач".

HR-дирекция Группы "Кронштадт" совместно с курирующими руководителями готовит специальную программу работы с победителями конкурса и предлагает возможности для трудоустройства молодых специалистов, мотивированных на работу в нашей высокотехнологичной компании с уникальными возможностями самореализации.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка