О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска незаконно повысил стоимость своих услуг и вытеснил поставщика бортового питания - ФАС

Мурманское УФАС признало ОАО "Аэропорт "Мурманск" нарушившим закон о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением

Мурманское УФАС признало ОАО "Аэропорт "Мурманск" нарушившим закон о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением, сообщила журналистам начальник отдела контрольно-товарных и финансовых рынков Мурманского УФАС Кристина Смирнова на пресс-конференции во вторник.

Поводом для начала расследования послужили обращения в антимонопольную службу компаний "Аэрофлот" и "Нордавиа". В результате в УФАС установили, что с 1 сентября 2015 года главный аэропорт Заполярья без какого-либо экономического обоснования установил монопольно высокие цены на услуги по обслуживанию воздушных судов до 757%, что в конечном счете повлияло на стоимость авиабилетов из Мурманска.

"К примеру, сбор за доставку пассажиров к воздушному судну и обратно микроавтобусом почему-то вырос на 117%, тариф за удаление обледенения с использованием антиобледенительной жидкости в зависимости от типа судна возрос от 442% до 600%, тариф на внутреннюю уборку воздушного судна в зависимости от его типа возрос от 26% до 81%. И таких (подорожавших - ИФ) услуг было много", - сказала К.Смирнова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка