О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" принял участие в выставке "Образование и карьера"

В Гостином дворе состоялась юбилейная 45-я Московская международная выставка "Образование и карьера" - крупнейшее профориентационное мероприятие года

В Гостином дворе состоялась юбилейная 45-я Московская международная выставка "Образование и карьера" - крупнейшее профориентационное мероприятие года. На выставке было представлено около 150 организаций: российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, компании-работодатели. Свой стенд открыл и АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

С приветственным словом к посетителям выставки - школьникам и их родителям - обратился известный политик, председатель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский. Он отметил принципиальную важность образования для процветания российского государства.

Крупнейшие московские вузы и колледжи познакомили будущих абитуриентов с возможностями обучения, а представители промышленных предприятий рассказали о целевом наборе в вузы столицы. Цель участия "Салюта" в выставке озвучила заместитель начальника Учебного центра А.Е. Викентьева: "Привлечение умных, талантливых и перспективных ребят для обучения востребованным у нас специальностям с последующим трудоустройством на завод".

В рамках исполнения этой задачи, сотрудни ки Учебного центра "Салюта" рассказали заинтересованным молодым людям и их родителям о целом ряде важных преимуществ целевого обучения. Это, прежде всего, облегченный конкурс при поступлении в вуз, возможность прохождения всех учебных практик на предприятии, написание диплома под руководством заводских профессионалов. Для участников программы открыты двери в ведущие технические вузы страны: ФГБОУ ВО "МАИ (МИУ)", ФГБОУ ВПО "Московский государственный политехнический университет", ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана", ФГБОУ ВО "МГТУ "Станкин".

Предложение "Салюта" неизменно пользуется спросом. С 2011 года по программе целевого набора на московской площадке предприятия обучается более 180 студентов.

Еще одна важная задача, которую предприятие решает своим участием в выставке - это поиск необходимых заводу работников. По этому вопросу посетителей выставки консультировала сотрудница отдела управления персоналом.

Следует отметить, что за консультациями к специалистам предприятия обращались не только школьники и их родители, но и представители учебных заведений.

"Мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты продолжили свое образование по специальности и программа целевого обучения для нас - оптимальный вариант", - отметила посетительница стенда, преподаватель одного из московских техникумов.

По завершении выставки и до конца апреля у школьников и их родителей, обратившихся за консультациями, будет время определиться с выбором специальности и подать документы на целевое обучение для того, чтобы в будущем стать перспективными специалистами "Салюта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка