О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Калининграда меняет регламент работы из-за реконструкции ВПП

Калининградский аэропорт "Храброво" с 15 марта на месяц изменяет регламент работы для реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), из-за чего вводятся ограничения на прием определенных типов воздушных судов

Калининградский аэропорт "Храброво" с 15 марта на месяц изменяет регламент работы для реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), из-за чего вводятся ограничения на прием определенных типов воздушных судов, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Планируется смещение порога приземления взлетно-посадочной полосы на 650 метров. Рабочая часть ВПП составит 1850 метров. Ограничение дистанции повлияет на прием определенных типов воздушных судов, в основном широкофюзеляжных самолетов. Полеты в Калининград будут выполняться на самолетах Airbus A-319/320, Boeing 737-800 и CRJ-200", - говорится в сообщении.

Ежедневно в аэропорту будут действовать "технологические окна", в течение которых аэродром вообще не будет принимать воздушные суда. Два раза в неделю будут действовать шестнадцатичасовые технологические окна, в остальные дни - десятичасовые перерывы. В период действующего зимнего расписания с 15 по 25 марта 2017 года аэропорт будет работать в понедельник, четверг и пятницу с 08.00 до 22.00 часов, во вторник и субботу - с 08.00 до 21.00 часа, по средам и воскресеньям - с 13.00 до 22.00 часов.

Также в аэропорту "Храброво" изменится время регистрации. Начиная со вторника, регистрация на внутренние рейсы будет открываться за четыре часа до вылета рейса по расписанию, а на международные рейсы - за пять часов.

Работы по реконструкции аэродромных объектов и аэровокзального комплекса в "Храброво" ведутся с 2013 года. Ожидается, что все работы должны быть завершены к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, четыре матча группового этапа которого пройдут в Калининграде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка