О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка в берлинских аэропортах затянулась

Объединенный союз работников сферы общественного обслуживания Ver. di объявили о проведении забастовки наземного персонала аэропортов в понедельник 13 марта, она должна была продлиться 25 часов до вторника

Объединенный союз работников сферы общественного обслуживания Ver. di объявили о проведении забастовки наземного персонала аэропортов в понедельник 13 марта, она должна была продлиться 25 часов до вторника, - пишет Die Zeit.

Произошла отмена около 660 авиарейсов. Так представителям партии СДПГ пришлось отменить рейс из Берлина в Москву и вылететь позже с Дрездена.

Сам протест планировался с пятницы 10 марта. Профсоюз требует от работодателя увеличения заработной платы сотрудников на 1 евро в час, а также заключать новые контракты на 12 месяцев, на что сотрудникам было предложено поэтапное увеличение зарплаты в течение трех лет и повышение общего объема выплат на 8%.

Данное решение не устроило участников акции, поэтому забастовка продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка