О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В нигерийском аэропорту обнаружили пять мешков с деньгами

В нигерийском аэропорту обнаружено пять мешков, забитых деньгами

В нигерийском аэропорту обнаружено пять мешков, забитых деньгами, передает Associated Press.

По сообщению Комиссии по борьбе с экономическими и финансовыми преступлениями, на стойке регистрации в международном аэропорту Кадуны полицией были обнаружены пять мешков, заполненных национальной валютой.

Представитель Комиссии Ибрахим Баппа сообщил, что обнаружить деньги удалось благодаря характерному аромату. В данном случае расхожее представление о том, что "деньги не пахнут", не сработало - найры были "свежие" и "хрустящие".

Общая сумма денежных средств в пересчете на доллары США составляет примерно $155 тыс. Пока неизвестно, кому они принадлежали и для чего предназначались.

Нигерия является крупнейшей экономикой Африки. При этом уровень теневой экономики и коррупции в африканской стране также один из самых высоких на континенте.

Так, бывший советник по национальной безопасности Самбо Дасуки в 2016 году был признан судом Нигерии виновным в "присвоении" $2,1 млрд, предназначенных для борьбы с группировкой "Боко Харам" (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Бывшего министра нефтяной промышленности Нигерии Диензани Алиссон-Мадуэке, которая скрывается от правосудия в Лондоне, подозревают в краже еще больших сумм - по словам государственных обвинителей, за время ее руководства из казны "пропали" не менее $20 млрд нефтяных доходов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка