О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" снова подтвердил реноме надежного международного партнера

В первом квартале 2017 года Международный аэропорт "Борисполь" вовремя оплатил очередной транш по кредиту Японского банка международного сотрудничества в размере 148 млн грн.

В первом квартале 2017 года Международный аэропорт "Борисполь" вовремя оплатил очередной транш по кредиту Японского банка международного сотрудничества в размере 148 млн грн. Выполнение обязательств по кредиту японского банка является очередным подтверждением того, что государственное предприятие может быть успешным.

Кредит Японского банка международного сотрудничества на строительство терминала D в аэропорту "Борисполь" был привлечен правительством Украины в 2005 году. При этом до 2015 года кредит не погашался. В течение 2015-2016 гг. аэропорт направил на выполнение международных кредитных обязательств перед Японией 733 млн грн.

"За два года реформ предприятие изменилось - стагнирующее и убыточное предприятие стало высокоприбыльным и растущим, способным выполнять все обязательства перед государством и международными партнерами", - отметил заместитель руководителя аэропорта Кирилл Звонарев.

Напомним, что по итогам 2016 года аэропорт "Борисполь" продемонстрировал рекордные показатели деятельности и получил высокую оценку от международных экспертных структур. В 2016 году аэропорт достиг максимальных показателей за всю историю, увеличив количество обслуженных пассажиров на 1,37 миллиона - до уровня 8,65 млн человек в год. Наибольший рост достигнут за счет привлечения трансферных пассажиров с иностранных рынков. За год количество таких пассажиров увеличилось на 0,76 миллиона - до уровня 2,31 млн пассажиров. В результате, по итогам 2016 года Международный аэропорт "Борисполь" стал одним из лидеров рейтинга европейских аэропортов по классификации ACI Europe (Международный совет аэропортов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка