О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Мурманск" оспаривает в суде решение ФАС

Руководство ОАО "Аэропорт Мурманск" оспаривает в Арбитражном суде Мурманской области решение региональной антимонопольной службы, которое признало, что воздушная гавань злоупотребила своим доминирующим положением на рынке

Руководство ОАО "Аэропорт Мурманск" оспаривает в Арбитражном суде Мурманской области решение региональной антимонопольной службы, которое признало, что воздушная гавань злоупотребила своим доминирующим положением на рынке.

Ранее в ведомство обратились авиакомпании с жалобой о завышении стоимости услуг аэропорта, на которые не распространялось государственное регулирование цен: с 1 сентября 2015 года были установлены экономически необоснованные сборы и тарифы. В жалобе отмечалось, что некоторые тарифы выросли на 30%, но были и такие, рост которых превысил 700%. Речь шла о сборах за обслуживание судов и дополнительных тарифах, а также об услугах, предоставляемых пассажирам бизнес-класса.

Не согласившись с решением антимонопольной службы, руководство аэропорта подало иск в Арбитражный суд Мурманской области. В качестве третьих лиц судом привлечены "Аэрофлот" и "Нордавиа".

Также, в конце прошлого года "Аэропорту Мурманск" было выдано предписание о необходимости возобновить предполетный досмотр бортового питания, поставляемого ЗАО "Аэросервис" на воздушные суда. Как следует из судебного расписания, это решение также оспаривается. Заседание по этому делу назначено на сегодня....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка