О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana и Lufthansa подписали кодшеринговое соглашение

Air Astana и Lufthansa расширили свое сотрудничество с подписанием кодшерингового соглашения

Air Astana и Lufthansa расширили свое сотрудничество с подписанием кодшерингового соглашения. Соглашение на рейсы Air Astana между Астаной и Франкфуртом и рейсы Lufthansa из Франкфурта в Алматы и Астану вступает в силу с 26 марта 2017 года.

Соглашение предоставляет  больше преимуществ и удобств клиентам обеих авиалиний. Так вместо 7 ежедневных рейсов пассажиры могут воспользоваться любым из 14 рейсов в неделю, выполняемых обеими авиакомпаниями между Казахстаном и Германией. Это особенно удобно для транзитных пассажиров, которые получили возможность выбирать рейс, наиболее подходящий на пути следования, с удобными стыковками.

Вне зависимости от перевозчика-оператора, пассажир может путешествовать рейсами Air Astana и Lufthansa, используя билет и код одной из двух авиалиний.

Президент Air Astana Питер Фостер: "Я рад, что долгосрочные партнерские отношения между Air Astana и Lufthansa укрепляются подписанием кодшерингового соглашения. Пассажиры, путешествующие из Алматы и Астаны во Франкфурт, смогут оценить широкий выбор рейсов, наиболее подходящих для их планов и простоту использования билетов любой из двух авиалиний. Данный шаг выгоден для обеих авиакомпаний и их пассажиров, летающих между Казахстаном и Германией".

Генеральный Директор Lufthansa по России, СНГ и Израилю Аксель Хильгерс: "Это кодшеринговое соглашение  - приятная новость для наших клиентов и делает Казахстан еще ближе для европейцев. Пассажиры Air Astana и Lufthansa получат доступ к широкой маршрутной сети двух авиаперевозчиков. Казахстан является одной из стран с динамично но развивающейся экономикой, и мы рады приветствовать "Эйр Астану" в качестве нашего нового партнера и лидирующей авиакомпании в Центральной Азии".

Помимо более привлекательных стыковок по маршрутной сети двух авиалиний, клиенты смогут воспользоваться удобством полета с одним билетом, используя единичный код авиалинии, обеспечивающий  сквозную регистрацию багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка