О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В марте 2017 г. ФАС России принял решение о возбуждении дела в отношении ООО "Тосмар"

ФАС России принял решение о возбуждении дела в отношении ООО "Тосмар" по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального Закона "О защите конкуренции"

В начале марта 2017 г. в результате обращений ООО "Аэрофьюэлз Групп" в государственные инстанции по вопросу заключения договора об альтернативных поставках авиационного керосина в а/п Сокол (г. Магадан) ФАС России принял решение о возбуждении дела в отношении ООО "Тосмар" (входит в одну ГК с ООО "Магаданнефто" и ООО "Колыманефтопродукт") по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального Закона "О защите конкуренции".

В течение 2015-2016 гг. "Аэрофьюэлз Групп" неоднократно делал попытки заключить с компаниями "Тосмар" и "Магаданнефто" договор о сотрудничестве, который дал бы возможность обеспечивать перевалку авиационного керосина, принадлежащего "Аэрофьюэлз Магадан", из танкера в хранилища через береговые емкости "Тосмар" и "Магаданнефто" в морском порту г. Магадан с последующей выдачей в автотранспорт. "Аэрофьюэлз Групп" не получил от указанных компаний никакого конструктивного ответа и был вынужден обратиться в ФАС России, который в декабре 2016 г. вынес предупреждение в адрес ООО "Тосмар" о необходимости заключения договора с ООО "Аэрофьюэлз Магадан" (ГК "Аэрофьюэлз") в течение тридцати дней. Однако, до настоящего времени договор так и не заключен.

Положительное решение ФАС России в вопросе окончательного устранения препятствий, созданных компанией-монополистом по альтернативным поставкам авиационного керосина в регион, обеспечит бесперебойное снабжение авиатопливом аэропорта Сокол и даст возможность снизить цены топлива для российских и зарубежных авиакомпаний, что, в конечном счете, выгодно и перевозчикам, и пассажирам.

ООО "Аэрофьюэлз Магадан" входит в сеть ТЗК "Аэрофьюэлз", располагает собственными современными топливозаправочными средствами и подготовленным персоналом. С июня 2015 года компания ООО "Аэрофьюэлз Магадан" приступила к работе по авиатопливообеспечению воздушных судов в а/п Сокол на основании всех необходимых государственных разрешений и сертификатов. В том же году было подписано соглашение по инфраструктурным инвестициям между Правительством Магаданской области и компанией "Аэрофьюэлз Магадан", в рамках которого ГК "Аэрофьюэлз" начала реализацию трехлетней программы по модернизации топливозаправочного комплекса аэропорта, включая административные здания и сооружения, средства хранения и заправки. Как и в других аэропортах, где действуют ТЗК "Аэрофьюэлз", клиентам гарантированы заправки качественным сертифицированным авиакеросином, прошедшим необходимые лабораторные проверки и испытания, с использованием оборудования, отвечающего российским и мировым стандартам.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.
В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.

Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК "Аэрофьюэлз" входит в число 400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка