О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair стартует в Украине в октябре с 4-х направлений из Киева и 7-ми из Львова

Крупнейший европейский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair в октябре текущего года намерен запустить рейсы по четырем направлениям из Киева и шести из Львова

Крупнейший европейский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair в октябре текущего года намерен запустить рейсы по четырем направлениям из Киева и шести из Львова.

Как сообщил коммерческий директор компании Дэвид О"Брайен на брифинге в Киеве в среду, из Киева будут запущены рейсы в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм. В целом планируется 15 рейсов неделю на указанных направлениях.

Из Львова Ryanair полетит в Лондон, Эйндховен, Берлин и Мемминген, Краков, Вроцлав, Будапешт.

По словам Д.О"Брайана, рейсы из Львова в Эйндховен, Лондон, Берлин, Будапешт и, Мемминген будут осуществляться два раза в неделю, в Краков и Вроцлав - три раза неделю. Рейсы из Киева в Эйндховен и Манчестер будут выполняться три раза в неделю, Стокгольм - четыре, Лондон - пять раз в неделю. В целом компания намерена перевозить из Киева и Львова по 250 тыс. пассажиров ежегодно. В Киеве компания будет работать с аэропортом "Борисполь", хотя изначально звучала информация о работе с аэропортом "Киев" (Жуляны).

"Отмечу, что любая компания, которая работает как мы, заслуживает определенного отношения к ней. Может, в будущем будем летать и в Борисполь, и в "Жуляны", - сказал Д.О"Брайан.

Стоимость билетов составит от EUR19,99. Такая цена будет действовать на полеты в октябре и ноябре при условии покупки до 16 марта.

Д.О"Брайен отметил, что Украина станет 34-й страной в сети компании.

"В этом году мы перевезем 120 млн пассажиров и на протяжении следующих восьми лет будем добавлять к потоку по 10 млн пассажиров в год", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, будут ли самолеты компании базироваться в Украине, он сказал: "Пока нет, но это хорошая тема к обсуждению. Еще одной темой для будущего может быть сотрудничество с "Международными авиалиниями Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка