О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Упаковку багажа в Кольцово можно оплатить банковской картой

В терминалах международного аэропорта "Кольцово" пассажиры могут оплатить услугу по страхованию и упаковке багажа защитной пленкой с помощью банковских карт

В терминалах международного аэропорта "Кольцово" (входит в Международный аэропорт Кольцово "Аэропорты Регионов") пассажиры могут оплатить услугу по страхованию и упаковке багажа защитной пленкой с помощью банковских карт. В зонах регистрации пассажиров установлены терминалы оплаты, оснащенные новым функционалом для безналичных платежей. Проект по оснащению устройств новым функционалом реализован Сбербанком.

"Пассажирам в аэропорту дорога каждая минута - нередко отстоять даже небольшую очередь не представляетзможным. Новый функционал на терминалах избавит от необходимости специально снимать наличные, чтобы расплатиться за эти небольшие, но такие важные услуги. Кроме того, использование сервиса существенно ускорит саму процедуру оплаты", - прокомментировал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

"Мы стремимся сделать пребывание пассажиров в аэропорту максимально удобным, комфортным. Требование сегодняшнего времени - быстро получить нужную услугу, минимизировав для клиента количество необходимых манипуляций. Сегодня доля мобильных платежей, платежей с использованием банковских карт растет, поэтому появление нового сервиса - логичный и необходимый шаг со стороны аэропорта", - добавляет директор по неавиационной коммерции представительства УК "Аэропорты Регионов" в Екатеринбурге Татьяна Батенева.

Ежедневно из аэропорта "Кольцово" вылетает более 9000 пассажиров, из них около 2200 - международными рейсами и около 6800 - внутренними.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка