О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" намерена судиться со снятым с рейса волейболистом новоуренгойского "Факела"

Авиакомпания "Победа" утверждает, что игрока волейбольного клуба "Факел" Александра Кимерова сняли с рейса не из-за высокого роста, а из-за вызывающего поведения

Авиакомпания "Победа" утверждает, что игрока волейбольного клуба "Факел" (Новый Уренгой) Александра Кимерова сняли с рейса не из-за высокого роста, а из-за вызывающего поведения.

"Пассажир Александр Кимеров был снят с рейса DP422 из-за ярко выраженной агрессии, многочисленных оскорблений членов экипажа и озвученной им угрозы устроить во время полета "шоу", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

В сообщении говорится, что пассажир сначала занял чужое место с увеличенным пространством для ног, потом пересел на свое место, но демонстративно выставил ноги в проход, "тем самым создал прямую угрозу безопасности полета".

Кроме того, утверждает пресс-служба, мужчина неоднократно оскорблял экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензиях на больший комфорт, чем у других пассажиров.

"Кимеров летел вместе с другими волейболистами, ничуть не уступающими ему в росте. Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен",- говорится в сообщении.

Инцидент с А.Кимеровым привел к задержке рейса на 27 минут, "Победа" намерена обратиться в суд и взыскать со спортсмена расходы, понесенные авиакомпанией.

Ранее со ссылкой на пресс-службу волейбольного клуба "Факел" сообщалось, что полиция по заявлению сотрудника авиакомпании "Победа" 12 марта сняла с рейса Самара-Москва волейболиста А.Кимерова.

По словам самого спортсмена, он купил билет на обычное место, но в самолете попросил стюардессу пересадить его к аварийному выходу и получил отказ. Этот разговор услышала сидевшая у аварийного выхода девушка и согласилась поменяться с волейболистом местами, но бортпроводница вернула всех на свои места.

"Мой рост - 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы", - заявлял спортсмен.

В итоге сотрудница "Победы" вызвала полицию.

Директор ВК "Факел" Николай Капранов заявил, что клуб не планирует обращаться в суд, но ждет от авиакомпании извинений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка