О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи проверяют сообщения о выдворении из самолета волейболиста Кимерова

Сотрудники транспортной полиции принудительно высадили Кимерова из самолета перед вылетом в Москву, рейс был задержан на полчаса

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по материалам СМИ об инциденте в самолете с волейболистом новоуренгойского "Факела" Александром Кимеровым, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

"Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Действиям работников авиакомпании и сотрудников полиции будет дана правовая оценка, и будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе.

По предварительным данным Приволжского следственного управления на транспорте, 12 марта в аэропорту Самары сотрудники транспортной полиции принудительно высадили Кимерова из самолета перед вылетом в Москву. Сотрудники полиции действовали в связи с распоряжением командира воздушного судна о высадке пассажира из-за оскорбления экипажа. В результате инцидента вылет самолета был задержан на 40 минут, а волейболист добрался до Москвы следующим рейсом.

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, на котором волейболиста ростом 215 см высаживают из салона самолета "Победы" за то, что он не сел в кресло в соответствии с посадочным талоном и расположился на свободном месте. Как говорится в официальном сообщении авиакомпании, Кимеров был снят с рейса из-за многочисленных оскорблений в адрес членов экипажа. "Победа" планирует подать на волейболиста в суд за задержку рейса почти на полчаса и взыскать понесенные расходы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка