О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом, произошедшим на днях в аэропорту Самары с волейболистом новоуренгойского клуба "Факел" Александром Кимеровым

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по многочисленным сообщениям в средствах массовой информации о том, что волейболист новоуренгойского клуба "Факел" Александр Кимеров был снят с рейса авиакомпании "Победа" Самара - Москва

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по многочисленным сообщениям в средствах массовой информации о том, что волейболист новоуренгойского клуба "Факел" Александр Кимеров был снят с рейса авиакомпании "Победа" Самара - Москва, где клуб проводил очередной матч чемпионата России по волейболу.

Установлено, что утром 12 марта 2017 г. в Международном аэропорту города Самара сотрудники транспортной полиции принудительно высадили волейболиста с борта самолета рейса № 422.

По предварительным данным, на борт они были приглашены командиром воздушного судна.

В результате вылет самолета задержан на 40 минут, а волейболист добрался до Москвы следующим рейсом.

В рамках проводимой в связи с произошедшим прокурорской проверки будет, в том числе дана оценка законности действий сотрудников полиции на транспорте и служб Международного аэропорта "Курумоч", причастных к организации данного авиарейса, их соответствия требованиям действующего федерального законодательства, регламентирующего деятельность правоохранительных органов, воздушного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка