О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шанхай: заседание рабочей группы по материалам и производственным технологиям

15 марта 2017 года в Шанхае состоялось очередное заседание Подгруппы по науке, технологиям и материаловедению Рабочей группы по гражданской авиации и авиастроению

15 марта 2017 года в Шанхае состоялось очередное заседание Подгруппы по науке, технологиям и материаловедению Рабочей группы по гражданской авиации и авиастроению.

От российской стороны в заседании приняли участие представители Минпромторга России, ВИАМ, "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", ЦАГИ, ЦИАМ, ГК "Ростех" и посольства Российской Федерации в КНР.

Китайскую сторону представляли сотрудники Министерства промышленности и информатизации, AVIC, COMAC, AECC, CAE, а также Пекинского института авиационных материалов (ПИАМ).  

В рамках данного мероприятия прошло первое заседание Специальной рабочей группы по материалам и производственным технологиям с участием начальника НИО "Титановые, магниевые, бериллиевые и алюминиевые сплавы" ВИАМ Владислава Валерьевича Антипова и специалистов ПИАМ во главе с вице-президентом, профессором Ли Синву.

По итогам заседания были определены направления сотрудничества в области материаловедения, в том числе для создания перспективных гражданских изделий авиационной техники - широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, тяжелого вертолета и силовых установок для них.

Добавим, что следующее заседание Специальной группы по материалам и производственным технологиям запланировано провести в Москве в июне этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка