О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новую станцию аэропорта «Храброво» через месяц подадут напряжение

Об этом стало известно на выездном совещании Правительства Российской Федерации по подготовке Калининградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, которое состоялось сегодня, 15 марта

Об этом стало известно на выездном совещании Правительства Российской Федерации по подготовке Калининградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, которое состоялось сегодня, 15 марта.

В рамках выездных мероприятий заместитель Министра энергетики РФ Андрея Черезова посетил стройплощадку подстанции "Храброво". Генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский доложил ему о готовности объекта к ЧМ.

"Мы находимся в графике, строительно-монтажные работы подходят к концу, на объекте установлено оборудование отечественного производства. Технические характеристики выбраны с учетом максимальных нагрузок, поэтому подстанция обеспечит надежное энергоснабжение аэропортового комплекса в период строительства и приема гостей чемпионата мира", - отметил Игорь Маковский.

Делегация во главе с Андреем Черезовым также посетила подстанцию 110 киловольт "Береговая" на острове Октябрьский в Калининграде. Здесь на данный момент ведутся пуско-наладочные работы. Их планируется завершить в мае. Андрей Черезов высоко оценил темпы подготовки электросетевого хозяйства Калининградской области к ЧМ-2018.

"Существенные риски и проблемные вопросы, которые могут повлиять на ввод объектов в эксплуатацию в утвержденные Минспортом России сроки, отсутствуют" - отметил Андрей Черезов. - "Янтарьэнерго" обеспечен должный уровень работы по подготовке Калининграда к чемпионату мира по футболу в 2018 году".

Напомним, в зоне ответственности АО "Янтарьэнерго" 4 объекта из 10, которые строятся и реконструируются ПАО "Россети" в стране к ЧМ. Это строительство двух подстанций 110 кВ "Береговая" и "Храброво", реконструкция 5 высоковольтных линий в Калининграде и в области. На трех из них модернизация завершена в прошлом году с опережением сроков. На подготовку энергосетей к мундиалю выделено 3,4 млрд рублей, 2,5 из которых - федеральные средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА Калининград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка