О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Калининградом комплексы С-400 отразили атаку с воздуха

Авиационный удар условного противника успешно отразили боевые расчеты соединения противовоздушной обороны Балтийского флота в ходе тактических учений

Авиационный удар условного противника успешно отразили боевые расчеты соединения противовоздушной обороны Балтийского флота в ходе тактических учений.

Когда один из полков ПВО совершал марш в назначенный район, на колонну, по легенде учения, попыталась напасть диверсионная разведывательная группа условного противника. Боевое охранение отразило атаку диверсантов.

Затем ракетчики выполнили инженерную разведку местности и оперативно развернули зенитные ракетные комплексы С-400 в боевой порядок в районе прикрытия, чтобы обнаружить и уничтожить воздушные и баллистические цели. Что и было успешно сделано.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, действия боевых расчетов, проводивших электронные пуски по воздушным целям, были максимально приближены к боевым: средств радиоэлектронной борьбы создавали помехи, а воздушная обстановка осложнялась имитацией налетов авиации условного противника во всем диапазоне высот и скоростей.

Во время учения также отрабатывались нормативы по перезарядке комплексов ракетами. Позиции С-400 прикрывали боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" соединения ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка