О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция в 2017 году намерена субсидировать чартеры с российскими туристами

Турция в 2017 году намерена выплачивать по $6 тыс. за каждый чартер со 100 российскими туристами на борту

Турция в 2017 году намерена выплачивать по $6 тыс. за каждый чартер со 100 российскими туристами на борту, заявил журналистам заместитель министра культуры и туризма Турции Хусеин Яйман.

"Как и в предыдущие три года, Турция продолжит поддерживать компании, отправляющие чартерные рейсы с туристами. За каждое судно со 100 туристами на борту будет выплачиваться $6 тыс. Если же в самолете 150 и более пассажиров, сумма субсидии составит уже $7850", - сказал замминистра.

По словам президента ассоциации отельеров Турции Тимура Байындыра, субсидии являются мощной мерой поддержки, позволяющей снизить стоимость перевозки для самих туристов. Он сообщил, что отельеры, снизившие цены для российских туристов, не планируют повышать их. "Цены могут вырасти, но только если на это повлияют какие-то факторы - как рост цен на топливо может влиять на стоимость перевозки", - отметил он.

Ранее Х.Яйман сообщил, что Турция в 2017 году планирует принять 5 млн российских туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка