О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работник предприятия награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

13 марта состоялась торжественная церемония награждения одного из самых заслуженных работников "Салюта"

13 марта состоялась торжественная церемония награждения одного из самых заслуженных работников "Салюта". За высокие достижения в области двигателестроения и большой личный вклад в выполнение государственного оборонного заказа медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени был награжден ветеран завода, токарь-расточник 6 разряда цеха №16 Александр Алексеевич Подольский. Награду передовику производства вручал заместитель генерального директора - управляющий директор АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" Виталий Олегович Клочков.

Александр Алексеевич Подольский начал свою трудовую деятельность на "Салюте" токарем 1 разряда в 1983 г. За годы работы он сумел достичь в своем деле высочайших результатов.

К числу выдающихся заслуг А.А. Подольского относится тот факт, что в период освоения предприятием нового изделия АИ-222-25, он, не считаясь с личным временем, работая по две смены, первым осваивал наиболее ответственные операции по изготовлению сложнейших в производстве частей двигателя, а затем обучил других рабочих. Это позволило предприятию в кратчайшие сроки освоить серийный выпуск нового изделия.

Как специалисту высокой квалификации, ему поручается изготовление первых опытных образцов деталей перспективных изделий для разработки технологических процессов, управляющих программ и изготовления специальной оснастки. Быстрое и профессиональное освоение обработки новых ответственных деталей, последующее обучение Александром Алексеевичем других рабочих в значительной степени обеспечивает качественный и своевременный запуск в серийное производство новой авиационной техники.

Выполняя производственные задания на 120-130% с высоким качеством выпускаемой продукции, А.А. Подольский с 2004 г. работает на самоконтроле с личным клеймом, а его мнение является решающим для мастеров и инженеров-технологов.

На протяжении многих лет он является примером для всех в ответственном отношении к работе. За время работы А.А. Подольский подал более 15 ценных рационализаторских предложений, позволивших повысить производительность труда на 10-15%, улучшить качество, снизить трудоемкость изделий и сэкономить материал.

Александр Алексеевич - обладатель звания "Лучший наставник предприятия". Через его руки прошли десятки практикантов из высших и средних профессиональных учебных заведений, которым он помог освоить профессию токаря. Многие из них в настоящее время работают в коллективе предприятия.

За высокопроизводительный квалифицированный труд Подольский Александр Алексеевич в 2002 году был награжден Почетной грамотой Комитета по реформированию оборонных предприятий, ему присвоено звание "Лучший рабочий своей профессии", "Кадровик завода", его портрет помещен на доску Почета и Аллею Трудовой Славы предприятия.

"Это огромная честь для всего завода и для всех нас, что такие люди, люди-созидатели, работают на нашем предприятии", - отметил на церемонии награждения управляющий директор "Салюта" В.О. Клочков.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. №442. Среди гражданских лиц медалью награждаются "за осуществление конкретных и полезных для страны дел" в различных областях трудовой деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка