О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг ИНЖИНИРИНГ откроет в Минеральных Водах цех по ремонту двигателей

Холдинг ИНЖИНИРИНГ принял решение увеличить мощности по ремонту авиационных моторов для самолетов семейства Airbus A320 и Boeing 737

Холдинг ИНЖИНИРИНГ принял решение увеличить мощности по ремонту авиационных моторов для самолетов семейства Airbus A320 и Boeing 737. На этот шаг ведущий российский провайдер услуг по техобслуживанию авиационной техники идет из-за растущего спроса на услуги цеха по обслуживанию двигателей CFM56-5B/7B, который заработал в прошлом году на базе компании С 7 ИНЖИНИРИНГ (предприятие Холдинга ИНЖИНИРИНГ) в аэропорту Домодедово.

Второй полноценный участок по обслуживанию двигателей CFM56-5B/7B холдинг ИНЖИНИРИНГ откроет до конца 2017 года на базе филиала С 7 ИНЖИНИРИНГ в аэропорту Минеральные Воды.

Действие сертификата EASA Part 145 компании С 7 ИНЖИНИРИНГ было расширено на обслуживание моторов CFM56-5B/7B в мае 2016 года. Единственный в России и СНГ цех по ремонту турбовентиляторных двигателей производства CFM International открыт в сотрудничестве с глобальным провайдером услуг техобслуживания силовых установок - компанией SR Technics.

Предполагалось, что в первый год своей работы участок выполнит два десятка обслуживаний моторов. Но уже за 10 месяцев, с мая 2016 года до начала марта 2017 года, специалисты С 7 ИНЖИНИРИНГ выполнили полсотни ремонтов силовых установок, треть из которых относится к тяжелым видам технического обслуживания двигателей CFM56-5B/7B.

"По самым скромным оценкам, экономия, которую наш участок по ремонту двигателей принес авиакомпаниям, исчисляется 2 млн долл. Для наших заказчиков это солидная цифра", - комментирует Роман Федоров, заместитель генерального директора Холдинга ИНЖИНИРИНГ по финансам.

Двигатели CFM56-5B/7B для обслуживания в С 7 ИНЖИНИРИНГ за рассматриваемый период отправляли российские авиаперевозчики "Аэрофлот", "Нордавиа", "Россия", "ЮТэйр" и S7 Airlines.

"К сожалению, мы были вынуждены отказывать потенциальным заказчикам в услуге по техобслуживанию двигателей, так как спрос, который мы получили сразу после запуска цеха, существенно превысил его производственные возможности, - рассказывает Роман Федоров. - Именно поэтому мы приняли решение удвоить наши возможности по ремонту силовых установок путем открытия аналогичного цеха по ремонту двигателей в Минеральных Водах.

Таким образом, Холдинг ИНЖИНИРИНГ предоставит заказчикам дополнительную возможность обслуживать свои двигатели в России, что позволит большему числу наших клиентов экономить значительные деньги и при этом получить услугу, не уступающую по своему качеству лучшим мировым практикам".

В прошлом году, опираясь на поддержку иностранных партнеров, кроме сервиса по ремонту двигателей Холдинг ИНЖИНИРИНГ в сотрудничестве с Zodiac Aerospace Services открыл единственный в России и СНГ участок по ремонту туалетов. За первые три месяца работы его клиенты сэкономили около 100 тыс. долл.

В 2017 году Холдинг ИНЖИНИРИНГ продолжит реализовывать проекты по локализации ремонтов компонентов ВС на территории России. Так, этой весной в новосибирском аэропорту Толмачево начнет производственную деятельность совместное предприятие компании TAT Technologies и Холдинга ИНЖИНИРИНГ - ТАТ ENGINEERING, специалисты которого будут предоставлять услуги по глубокому ремонту теплообменников ВС.

"Мы благодарим иностранных партнеров, которые совместно с нашими специалистами проделали действительно титаническую работу для того, чтобы эти истории успеха по локализации техобслуживания в России стали реальностью, - говорит Роман Федоров. - Мы благодарим клиентов, которые доверили нам свои самолеты, двигатели и компоненты. Холдинг ИНЖИНИРИНГ будет и дальше стараться переносить в Россию и СНГ новые стандарты, технологии, предоставлять заказчикам сервис, находящийся по критериям "качество", "стоимость" и "скорость" на уровне лучших мировых практик. Мы искренне верим, что без этого ни успешное развитие наших заказчиков, ни успешное развитие Холдинга ИНЖИНИРИНГ невозможны".

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей.

В состав компании входят провайдеры ТОиР С 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник", обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Bombardier и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM). Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка