О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии в 2016 г. увеличили чистую прибыль по РСБУ в 9 раз, до 2,7 млрд руб.

Совет директоров принял решение рекомендовать общему собранию акционеров направить часть чистой прибыли авиакомпании на выплату дивидендов

"Уральские авиалинии" в 2016 году увеличили чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 9,4 раза по сравнению с 2015 годом - до 2,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе авиакомпании в четверг.

"Полученный объем прибыли является рекордным для авиакомпании за последнее десятилетие. Реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности рейсов и сокращение издержек, позволила увеличить чистую прибыль авиакомпании за 2016 год до 2,7 млрд рублей, что в 9,4 раза больше по сравнению с 2015 годом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что советом директоров принято решение рекомендовать общему собранию акционеров направить часть чистой прибыли авиакомпании (менее 50%) на выплату дивидендов. Согласно отчетности компании, выручка за 2016 год составила 57,3 млрд руб. против 43,8 млрд рублей за 2015 год.

Отмечается, что доля авиакомпании в 2016 году в общем объеме авиаперевозок РФ увеличилась на 1,5%. По итогам года ее услугами воспользовались 6,4 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов состоит из самолетов европейского концерна Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка