О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "УА": переговоры по полетам из Жуковского в Израиль продвигаются положительно

Сергей Скуратов уточнил, что "Уральские авиалинии" пока не получили разрешительных документов на выполнение рейсов

Положительные тенденции наметились в переговорах по полетам авиакомпании "Уральские авиалинии" (УА) из московского аэропорта Жуковский в Израиль. Об этом сообщил ТАСС гендиректор авиаперевозчика Сергей Скуратов.

"По моей информации, наметилась положительная тенденция в переговорах", - сказал Скуратов, отвечая на вопрос о решении вопроса выполнения рейсов из Жуковского в Израиль.

Скуратов уточнил, что авиакомпания пока не получала разрешительных документов на выполнение рейсов. "Если мы получим разрешение на регулярные рейсы, то мы их непременно откроем из Жуковского в Израиль", - добавил он, не уточнив сроков, когда это может произойти.

ТАСС пока не располагает комментарием Минтуризма Израиля по данному вопросу.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Израиль пока не согласовал рейсы "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Тель-Авив, хотя билеты на эти рейсы уже продаются. Причина - превышение квоты межправительственного соглашения - 35 частот на Москву в неделю. По данным собеседников издания, причина отказа - спор о статусе аэропорта. По мнению израильской стороны, этот аэропорт принадлежит к московскому авиационному узлу.

Аэропорт Жуковский открыт весной 2016 года. Первый рейс был выполнен авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" в Казань 1 ноября. Аэропорт Жуковский управляется компанией "Рампорт Аэро" (75% - у литовской Avia Solutions Group, 25% - у структуры госкорпорации "Ростех"). На данный момент из Жуковского выполняются в основном рейсы в ближнее зарубежье....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка