О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Аэрофлота" выступил против искусственных ограничений на закупку иностранных самолетов

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев выступил против искусственных ограничений на закупку иностранных самолетов

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев выступил против искусственных ограничений на закупку иностранных самолетов.

"Только импортный самолет может выдержать 15 часов полета в сутки. Если мы возьмем United или Delta, американские компании, у них более 30% в парке - европейские самолеты, Airbus. Искусственные ограничения в данном вопросе контрпродуктивны. Их нельзя делать. Другое дело, что у нас должна быть отечественная промышленность и у нас должны быть качественные машины", - сказал Савельев в интервью "России 24", комментируя закупки Boeing в парк лоукостера "Победа".

По его словам, в данном вопросе возникает дилемма.

"Есть авиационная промышленность, которая должна производить самолеты. И "Аэрофлот" это четко понимает. Вы знаете, что у нас уже летает 30 самолетов Sukhoi Superjet. Мы готовы подписать контракт еще на 20 дополнительных, и плюс 50 МС-21, то есть 100 (отечественных. - RNS) самолетов в компании. К 2023 году они составят около 40% парка, если все поставки будут выполнены. Это более чем… Если мы возьмем аналоги на европейских рынках, например Ryanair, европейский лоукостер, у них 100% - американские "Боинги". У Air France-KLM более 50% - "Боинги", - заключил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка