О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Мурманск" вернул старую схему остановки автотранспорта

С сегодняшнего дня в "Аэропорту Мурманск" возобновлена схема движения общественного и автомобильного транспорта

С сегодняшнего дня в "Аэропорту Мурманск" возобновлена схема движения общественного и автомобильного транспорта. Теперь посадка и высадка пассажиров будет производиться в привычном месте - на остановке общественного транспорта. Об этом "Би-порту" сообщили в администрации Кольского района.

Напомним, с конца января 2017 года все автобусы, привозящие пассажиров и работников в аэропорт, останавливались прямо у центрального входа в здание аэровокзала. До этого автобусы и маршрутки были вынуждены осуществлять посадку пассажиров фактически прямо на дороге, поскольку решением суда аэропорту было предписано обеспечить 50-метровую зону безопасности, в которую попадала специально оборудованная остановка общественного транспорта.

Не так давно на заседании аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Кольского района было принято решение об обеспечении кратковременной остановки автомобилей в зоне безопасности для посадки или высадки пассажиров, а также о приведении площади, прилегающей к зданию аэропорта, в надлежащий вид.

"Для частных автомобилей слева от проезжей части предусмотрена площадка для кратковременной остановки, связанной с посадкой или высадкой пассажиров. На днях эта площадка была тщательно расчищена от снега", - сообщили агентству в районной администрации.

В ближайшее время на указанной территории будут приведены в соответствие дорожные знаки. Водителей, которые будут бросать свои автомобили в зоне посадки и высадки пассажиров, будут штрафовать, а их автомобили - эвакуировать....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка