О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС возбудило дело против аэропорта Тюмени

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области возбудило дело в отношении АО "Аэропорт Рощино" из-за ущемления интересов поставщика бортового питания и создания препятствий доступу на товарный рынок

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области возбудило дело в отношении АО "Аэропорт Рощино" из-за ущемления интересов поставщика бортового питания и создания препятствий доступу на товарный рынок, говорится в сообщении ведомства.

По данным УФАС, заявление о незаконных действиях аэропорта поступило от ООО "Сила вкуса". Фирма имеет договорные обязательства перед авиакомпанией "Сибирь" по обеспечению бортовым питанием воздушных судов в аэропорту "Рощино".

"В своем заявлении поставщик бортового питания сообщил, что аэропорт отказывается проводить досмотр бортового питания и предоставлять спецмашину для его доставки. Отказ аэропорт объясняет отсутствием технической возможности", - подчеркивается в сообщении.

Ведомство отмечает, что АО "Аэропорт Рощино" является субъектом естественной монополии и занимает доминирующее положение на рынке оказания аэропортовых услуг, в том числе в части обеспечения авиационной безопасности, куда входит досмотр бортового питания. В связи с этим на аэропорт распространяется запрет на злоупотребление своим положением на данном рынке.

УФАС выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства. Заседание комиссии УФАС назначено на 3 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка