О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Kodiak-100 N642RM ООО "Апельсин-Т"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Kodiak-100 N642RM ООО "Апельсин-Т", происшедшего 06.07.2015 в районе аэродрома Псков

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Kodiak-100 N642RM ООО "Апельсин-Т", происшедшего 06.07.2015 в районе аэродрома Псков.

Авиационное происшествие с самолетом Kodiak-100 N642RM произошло при выполнении вынужденной посадки на лес. Со слов экипажа, необходимость вынужденной посадки была обусловлена потерей мощности двигателя в полете.

Проведенные исследования двигателя, воздушного винта и топливной системы самолета не выявили ни одной причины, которая могла привести к потере мощности силовой установки.

Из-за отсутствия карты памяти из центрального дисплея интегрированной системы отображения полетной информации Garmin G-1000, на которой регистрируются параметры работы силовой установки, в полной мере оценить работоспособность двигателя и действия экипажа не представилось возможным.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка