О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовая прибыль Lufthansa выросла на 4,6% г/г

Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa зафиксировала повышение годовой прибыли благодаря улучшению результатов бизнеса всех без исключения подразделений

Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa зафиксировала повышение годовой прибыли благодаря улучшению результатов бизнеса всех без исключения подразделений, однако озвучила прогноз по снижению скорректированной прибыли за 2017 г., в том числе, в связи с ростом затрат на топливо.

Сообщается, что в 2016 г. чистая прибыль компании увеличилась на 4,6% г/г до 1,78 млрд евро ($1,91 млрд), в то время как аналитики в среднем ожидали 1,81 млрд евро, однако выручка в рассматриваемом периоде уменьшилась на 1,2% г/г до 31,66 млрд евро. Компания ожидает, что в текущем году скорректированная прибыль без учета процентов и налогов не дотянет до результата прошлого года в 1,75 млрд евро.

Lufthansa также объявила, что сохранит величину дивидендных платежей за год на прежнем уровне в 0,50 евро на акцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка