О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" может совершать за рубеж лишь до 20% рейсов

Контролируемый российским "Аэрофлотом" лоукостер "Победа" может совершать за рубеж лишь один из пяти рейсов, поскольку создавался для перевозок по российской территории

Контролируемый российским "Аэрофлотом" лоукостер "Победа" может совершать за рубеж лишь один из пяти рейсов, поскольку создавался для перевозок по российской территории, рассказал глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Сделали искусственное ограничение: мы разрешаем до 20% рейсов "Победы" за рубеж. Мы считаем, что "Победа" прежде всего должна удовлетворять внутренний спрос. Поэтому она будет летать внутри", - сказал Савельев в эфире телеканала "Россия 24".

Отвечая на вопрос, станет ли "Победа" активно летать в Турцию на фоне потепления ее отношений с Россией, руководитель "Аэрофлота" сказал, что "не факт".

Савельев также отметил, что российские власти могли бы помочь работе лоукостера смягчением регулирования.

"Эта модель, которую мы применяем в "Победе", вызывает много шума, скандалов. Конечно, эту модель надо подкреплять какими-то изменениями в законодательстве. Особенно в части всевозможных сумочек и рюкзачков на борт", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка