О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американская авиакомпания сняла с рейса слепую пассажирку с собакой-поводырем

Слепую пассажирку с собакой-поводырем сняли с рейса американской авиакомпании American Airlines после того, как она попросила себе другое кресло в салоне лайнера

Слепую пассажирку с собакой-поводырем сняли с рейса американской авиакомпании American Airlines после того, как она попросила себе другое кресло в салоне лайнера. Об этом пишет Daily Mail.

Инцидент произошел в начале марта в национальном аэропорту Ронадльда Рейгана в Вашингтоне. Сью Мартин (Sue Martin) вместе с мужем направлялась в город Даллас в штате Техас.

Женщина спросила стюардессу, можно ли ей пересесть на другое, более просторное место, где ей и собаке будет удобнее. Бортпроводница отказала пассажирке.

Позднее путешественник, летевшим тем же рейсом в первом классе, предложил Мартин свое сиденье. Женщина согласилась, но затем сотрудники American Airlines попросили ее покинуть самолет, заявив, что ее присутствие на борту небезопасно для окружающих.

В итоге Мартин с мужем улетели в пункт назначения лайнером другой авиакомпании и из другого вашингтонского аэропорта. Задержка в пути составила порядка восьми часов.

"Это было самым унизительным, самым травмирующим событием в моей жизни", - заявила путешественница. Она подала жалобу руководству American Airlines и в Министерство транспорта США. Представители перевозчика принесли извинения за этот инцидент и начали его расследование.

В феврале пассажирка американского лоукостера Spirit Airlines заявила, что ее сняли с рейса из-за глубокого декольте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка