О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания нового российского самолета ДРЛО А-100 начнутся в июле 2017 года

"Это - одна из приоритетных работ существующей государственной программы вооружения"

Государственные совместные испытания перспективного российского самолета радиолокационного дозора и наведения А-100 начнутся в июле 2017 года, сообщил журналистам заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

В Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе (ТАНТК) имени Г.М.Бериева ведутся работы по созданию нового авиационного комплекса дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО). Этот проект является одним из приоритетов реализуемой государственной программы вооружения.

По словам Юрия Беляева, работы над самолетом ДРЛОиУ А-100 идут без нарушений графика, и в июле 2017 года начнутся государственные совместные испытания нового комплекса.

Замглавы Минобороны России подчеркнул, что комплекс имеет характеристики, позволяющие заявлять о его превосходстве над мировыми аналогами.

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), многофункциональный авиационный комплекс разведки, оповещения и управления (МАКРОУ) разрабатывается на базе перспективного транспортного самолета Ил-76-МД-90А.

До 2020 года планируется построить для Вооруженных сил России 39 самолетов такого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка