О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Братиславы не знает об интересе "Новапорта"

Аэропорт Братиславы не уведомлен о причинах, побудивших владельца AEON Романа Троценко заявить о намерении "Новапорта" войти в капитал аэропорта

Аэропорт Братиславы не уведомлен о причинах, побудивших владельца AEON (контролирует 50% аэропортового холдинга "Новапорт") Романа Троценко заявить о намерении "Новапорта" войти в капитал аэропорта. Как сообщил в четверг "Ъ" генеральный директор аэропорта Братиславы Иван Трхлик, "на данный момент аэропорт не имеет информации ни о потенциальной смене собственника, ни об основаниях для заявления господина Троценко". Владелец аэропорта - словацкий госхолдинг Letisko M. R. Štefánika - Airport Bratislava, a.s. (BTS).

В среду Роман Троценко заявил "Интерфаксу", что "Новапорт" интересуется приобретением аэропорта Братиславы, подробностей он не раскрыл. При этом словацкое правительство категорически против приватизации аэропорта, хотя и допускает "другие формы сотрудничества".

Пассажиропоток аэропорта Братиславы второй год растет двузначными темпами, в том числе за счет увеличения пассажиропотока на линии Братислава-Внуково. "По сравнению с началом полетов у нас значительно выросла средняя загрузка на рейсах,- сообщили в четверг "Ъ" в развивающей это направление "Победе", лоукостере "Аэрофлота",- с 70 % за первый месяц полетов до более чем 85% за последние пять месяцев. Всего за время полетов было перевезено 90 тыс. пассажиров и выполнено 650 рейсов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка